Автомобиль FIAT 500

Разработанный в собственной дизайн-студии FIAT Centro Stile, FIAT 500 представляет собой трёх дверный автомобиль небольших размеров: всего 355 сантиметров в длину, 163 см в ширину и 149 см в высоту.

При этом длина колесной базы составляет 230 см. FIAT 500 - компактный автомобиль, который завораживает своими плавными, мягкими очертаниями.

FIAT 500 напоминает «сорванца», что вызывает улыбку у водителей, которым приходится проводить много времени в интенсивном городском движении, в условиях ограниченного городского пространства, в бешеном ритме жизни. Элегантный кузов и обивка салона уже при первом знакомстве говорят о высочайшем качестве этого автомобиля.

Каждая деталь FIAT 500 доведена до совершенства. Многие элементы из прошлого представлены по-новому и выполнены из новых материалов, например обновленная кожаная обивка салона, которая представляется в данном сегменте впервые.

Хромированные элементы и сиденья, выполненные в двух тонах, панель управления того же цвета, что и кузов, и множество отделений для хранения мелочей подчеркивают функциональность пассажирского салона, в котором с комфортом могут разместиться четверо взрослых.

На российский рынок автомобиль поставляется с одним из двух двигателей, каждый из которых обеспечивает высокую отдачу, но при этом экономно потребляет топливо и отвечает высочайшим экологическим требованиям. Двигатели поставляются с 5- или 6-скоростной механической коробкой передач, а 5-скоростная роботизированная коробка передач Dualogic доступна в качестве опции.

Бензиновые двигатели FIAT 500 (69 л. с. 1,2 и 100 л. с. 1,4) принадлежат к семейству Fire. На сегодняшний день изготовлено уже более десяти миллионов двигателей, относящихся к данному семейству. При создании данных двигателей значительное внимание уделялось защите экологии.

Созданный с соблюдением самых строгих стандартов безопасности, «FIAT-500» является одним из самых безопасных автомобилей в своем классе.

Технические характеристики FIAT 500

Модельный год: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Длина: 3546 мм
Ширина: 1627 мм
Высота: 1488 мм
Количество дверей: 3
Количество мест: 4
Объем багажника: 185-550 л



Share:



Интересное