Как правильно выбрать автомобильное стекло?

Правильный выбор автомобильного стекла – залог без аварийной езды на автомобиле. В последнее время на авторынках или розничных автомобильных магазинах, к сожалению, продают автомобильные стекла, подделанные под марки известных производителей или просто некачественные изделия, изготавливаемые без соблюдения норм.

Такая продукция наносит довольно таки большой вред и портит имидж настоящего производителя, предоставляя угрозу непосредственно безопасности владельцу автомобиля и пассажирам находящимся в нём.

Как же правильно выбрать автомобильное стекло, избежав покупки подделки?

Новичку в этом деле не просто отличить подделку от оригинального автомобильного стекла, поэтому очень часто при эксплуатации автомобиля осознается что приобретенное изделие вовсе не является оригиналом. Стоит заметить, что при покупке и установке на автомобиль подделанного стекла, при просмотре через него искажается вид, а при очистке от грязи сразу царапается, это все из-за отсутствия качественного сырья, не соблюдения технологии изготовления, нарушение нормативов на производстве.

Кроме того пренебрежение правил, завод подвергает опасности людей в том, что такое стекло при ударе разбивается на большие и острые осколки, а еще может треснуть при перепаде температуры или не большом механическом воздействии.

Оригинал авто стекла прочнее в 5 раз и служит на много дольше. А при сильном ударе разбивается на много меленьких осколков с тупыми гранями. Также оригинал не искажает вид.

Еще автомобильные стёкла отличаются маркировкой, которая наносится гравированием или химическим методом травления. Она несет информацию о заводе, дате изготовления, стандарты и тип. Теперь оригиналы стали в основном выпускать с голографической наклейкой, с её помощью можно отличить подделку.

При правильном выборе автомобильного стекла нужно обращать внимание на края, так как у подделки они будут некачественно обработаны и иметь микро сколы.

Какие бывают виды автомобильного стекла?

Автомобильные стёкла бывают однослойные и многослойные. Однослойные проходят специальную термическую обработку. Правильно закаленное стекло, при ударе разлетается на осколки с тупыми гранями. Такого вида стёкла устанавливают в основном в задние или боковые проёмы автомобиля.

Триплекс – автомобильные стёкла из нескольких слоёв они чередуются со слоями специальной полимерной плёнки. Благодаря ей при повреждении стекла, осколки не разлетаются. Поэтому такое стекло в основном устанавливают в автомобиле в лобовой проем.

Еще существует такой вид автомобильных стёкол, как атермальные. Они удерживают ультрафиолетовое излучение до 50%.

Правильный выбор и покупку автомобильного стекла можно сделать только в фирменных автомобильных магазинах – они не продают подделку.





Share:



Интересное