Стоит ли покупать подержанный автомобиль?

Каждый автолюбитель относится к покупке автомобиля по-своему. И у каждого автолюбителя есть свои мнения на этот счет. Одни автолюбители считают, что лучше всего покупать подержанный автомобиль, так как это выгодно, потому что придётся платить меньше.

Другие автолюбители твёрдо уверены, что если покупать машину, то обязательно только новую, так как при покупке старой Вы выкидываете деньги на ветер. Кто же из них действительно прав? Какие же плюсы и минусы поджидают автомобилистов при покупке подержанных автомобилей?

В наше время стали все чаще и чаще совершаться покупки автомобилей с пробегом, которые были выпущены за рубежом и там же и эксплуатировались. И этому есть вполне понятное объяснение. Большинство зарубежных машин оказываются в России в потрясающе хорошем состоянии, которое порой бывает лучше, чем у автомобилей только сошедших с российских конвейеров.

В Германии или США прежние владельцы тщательно и бережно заботились о своих детищах, своевременно производили замену изношенных деталей, заправлялись только качественным горючим — благодаря всему этому, такие автомобили выглядят новыми, даже не смотря на то, что долгое время исправно служили прежним хозяевам. Однако это относится только к германским и японским автомобилям. Подержанные автомобили Франции или Америки не особо пользуются спросом.

Однако при покупке подержанных автомобилей всегда присутствует риск нарваться на недобросовестных автовладельцев, которые могут подсунуть Вас испорченный транспорт. А мошенники и вовсе могут подсунуть вам битый автомобиль или так называемого «утопленника».

Во избежание возникновения таких ситуаций выбранный автомобиль перед покупкой обязательно нужно проверить и не только визуально, но и при помощи диагностики, которую можно провести в любом автосервисе. Если с машиной когда-то были какие-либо проблемы, то опытные специалисты сразу это определят и сообщат вам.

Сейчас многие фирмы, базирующиеся на продаже подержанных автомобилей, проводят жесткий и качественный отбор машин, тем самым гарантируя покупателям только качественный товар. Сотрудники таких фирм идут на уступки клиентам и даже позволяют приобрести автомобиль с пробегом в рассрочку.

Кроме этого, некоторые такие фирмы предлагают и соответствующий для подержанных автомобилей товар (масла, автозапчасти или инструменты). Все это создается для того, чтобы клиентам было максимально комфортно и выгодно.

Получается, что покупать подержанный автомобиль выгодно только в том случае, если его продает солидная компания, для которой собственная репутация дороже всего. А при покупке машины у незнакомых людей всегда присутствует доля риска, а уж идти на него или нет – решать только Вам.



Share:



Интересное